Виза/МастерКард

С 1958 года международная сервисная ассоциация VISA (Visa International Service Association) работает как глобальная платежная система. Сегодня ее принимают в банкоматах более чем в двухстах странах, а количество выпущенных активных карт VISA огромно — более двух миллиардов карт используются для осуществления платежей в 20 миллионах торговых точек, банкоматов и магазинов по всему миру, не говоря уже о сервисах и биткоин-обменниках.

Mastercard — это компания, которая также является платежной системой по оказанию финансовых услуг и транснациональной финансовой компанией, которая была основана в 1966 году, но только в 2006 году стала публичной корпорацией. Она предоставляет услуги банкам-эмитентам, кредитным союзам и эквайерам банков, которые используют пластиковые карты, основанные на технологии mastercard. Эти карты принимаются многочисленными компаниями и службами по всему миру и могут быть использованы для покупки цифровых валют, таких как ethereum. Различие между visa и mastercard заключается в ориентации на операции с евро и долларами, в то время как visa работает преимущественно с рублями, но позволяет обменивать их на биткоин. Крупнейшие российские финансовые учреждения занимаются выпуском пластиковых карт — это позволяет людям использовать их для расчетов по всей стране.

Пластиковые карты visa и mastercard выпускаются как в кредитном, так и в дебетовом формате. Эти карты предназначены для повседневных безналичных платежей и торговли криптовалютой на определенных сервисах. В случае нехватки средств для совершения покупки или получения услуги дебетовая карта с овердрафтом может быть использована как альтернативная форма кредита, однако процентные ставки по заемным суммам, как правило, относительно высоки, поэтому не рекомендуется регулярно пользоваться этой функцией. Кредитные карты visa или mastercard работают по обычной системе — владелец карты может оплачивать товары и услуги и обменивать криптовалюту: eos, dogecoin, лайткон, даш и другие на небольшую сумму, используя финансы банка, которая должна быть возвращена к заранее установленной дате. В течение этого периода не взимается никаких дополнительных платежей, однако если деньги не возвращаются в срок, то придется заплатить дополнительную сумму. Банк устанавливает максимальную сумму денег, которую может использовать клиент, исходя из его дохода и личной истории, включая кредитный рейтинг и финансовое положение. Некоторые дебетовые карты позволяют владельцу изменять собственный кредитный лимит. Преимуществами таких способов оплаты являются быстрая обработка и доставка карты. Поскольку эти карты так широко распространены, во многих сервисах можно совершать обмен visa/mastercard рубли на тезер без взимания платы.

Visa предлагает большой выбор из 25 карт, каждая из которых имеет свои особенности, доступные в разных странах. Не все из них принимаются во всем мире, а некоторые могут быть недоступны в определенных регионах. Тем не менее, наиболее популярными являются Classic, Gold, Platinum, Virtual, Electron, Business и Infinite; они содержат все необходимые инструменты для финансовых операций и других банковских обязанностей; некоторые из них даже приспособлены для обмена виртуальных валют, таких как биткоины. Что касается типов карт mastercard, то среди них выделяются Standard, Electronic, Cirrus и Maestro. Как и visa, она также имеет Gold и Platinum вариант пластика со специальными привилегиями для клиентов.

Граждане России могут использовать банковские карты с любым из этих двух способов оплаты для оплаты таких услуг, как коммунальные услуги, онлайн и офлайн-покупки, услуги мобильной связи и телевидения. Это особенно удобно при поездках за границу, так как в терминале можно конвертировать разные валюты. Кроме того, с помощью этих карт можно покупать криптовалюту за рубли в интернете, например купить тезер за доллары с карты виза. Кроме того, с такими картами удобнее хранить деньги в любой свободно конвертируемой валюте, включая рубли, а обмен цифровых монет с ними значительно упрощается. Некоторые Российские банки также предоставляют пользователям возможность зарабатывать на пополнении баланса. Наконец, многие финансовые организации-эмитенты предлагают бонусные программы для владельцев карт Visa и MasterCard. В рамках этих планов владелец может получить сниженные цены на товары или услуги, а также установить дополнительный счет и получить компенсацию за приобретение продукции.

В мониторинге криптообменников MultiRates.org удобно выбрать обменный сервис, где вы можете приобрести криптовалюту по рыночному курсу, используя любую банковскую карту, а также совершить выгодный обмен биткоин на рубли.