28 марта 2023

Держатели биткоина уверены в продолжении роста стоимости монеты.

Компания Glassnode сообщила, что держатели биткоина уверены в продолжении роста стоимости монеты.

С мая 2022 года наблюдается самый значительный всплеск прибыли, полученной с помощью биткоина, однако большинство монет остаются в спящем состоянии. По мнению аналитиков glassnode, большое количество спекулянтов намерены удерживать их в течение длительного периода.

Поскольку в последние недели на рынках наблюдался резкий рост, трейдеры увеличили поток биткоинов на счета централизованных платформ до рекордной цифры в 4 180 btc (14D-EMA). Это свидетельствует о том, что инвесторы фиксируют прибыль, что в последний раз наблюдалось во время краха экосистемы Terra в мае 2022 года.

Аналитики напомнили, что аналогичные или даже более высокие чистые притоки в прошлом цикле были связаны с коррекциями рынка.

Из 31 000 btc, переведенных на биржи за прошедшую неделю, большинство (92,5%) было сделано спекулянтами — из этих монет 65% находятся в плюсе. Остальная часть (7,5%) принадлежала долгосрочным держателям, из которых 80% получили прибыль от своих инвестиций.

За сутки сумма реализованного дохода выросла до 320 миллионов долларов. Это самый высокий показатель со времени перед крахом «Терры». Тем не менее, этот показатель все еще ниже того, что обычно наблюдалось на бычьем рынке. С июля 2022 года тенденция к снижению убытков стала более сдержанной.

Эксперты убеждены, что после завершения «медвежьей фазы» возникла переходная структура рынка, что подтверждает существующие наблюдения.

Метрика Liveliness (колебания поведения хоудлеров) сохраняла нисходящий вектор, указывая на склонность хранить биткоины и доверие к этому активу.

Average Coin Dormancy для краткосрочных инвесторов показала, что «средний возраст» потраченной монеты удвоился: с 10 дней во время краха FTX до 21 дня в настоящее время.

Аналитики предположили, что готовность спекулянтов оставаться в ожидании на более длительные периоды времени демонстрирует их степень уверенности в преобладающей рыночной тенденции.

В марте 2023 года Райан Селкис, руководитель и глава аналитической компании Messari, предсказал, что биткоин достигнет 100 000 долларов в течение одного года. Он посчитал главную криптовалюту надежным инвестированием на фоне сложных времен для американской экономики. Опрос CNBC выявил, что схожее мнение высказали многие эксперты криптоиндустрии.

0 комментариев

Ваше имя или никнейм*
Email*
Ваш комментарий*